Notre équipe

Équipe de la Fondation

L’équipe de la Fondation s’assure du bon déroulement des programmes, des services, des activités de collecte de fonds, des événements, des programmes de formation, du soutien aux artistes, du traitement des dons, du partage des témoignages reçus et de la communication de l’impact de nos interventions. 

 

Martin Goyette

Directeur général

mgoyette@drclown.ca

514-845-7628 x 228

  

Valérie Caron

Directrice principale des opérations

vcaron@drclown.ca

514-845-7628 x 225

Melissa Holland

Cofondatrice
Agente de développement

mholland@drclown.ca

514-845-7628 x 229

 

Marion Fauconnier

Directrice psychosociale

mfauconnier@drclown.ca

514-845-7628 

 

Brigitte Goyette

Directrice des programmes

bgoyette@drclown.ca

514-845-7628 x 227

 

Marie-Chantal Renaud

Directrice de création / Événements

mcrenaud@drclown.ca

514-845-7628 x 224

 

 

Liliane Correia

Conseillère en développement et programmes

lcorreia@drclown.ca

514-845-7628  x 228

Julie Deschênes

Technicienne comptable

jdeschenes@drclown.ca

514-845-7628  x 226

 

Anne Lassonde

Conseillère en développement et communications

alassonde@drclown.ca

514-845-7628  x 223

 

Audrey Vincent

Conseillère en communications et événements (congé de maternité)

avincent@drclown.ca

514-845-7628  x 221

 

 
 

Étienne Lavigne

Consultant technique

 elavigne@drclown.ca

514-662-6060

Nathalie Leduc

Consultante comptable

 

 

L'équipe administrative de la Fondation Dr Clown est présentement complète.
Les CV reçus seront conservés dans une banque de candidatures pour opportunités futures.   

joindre l'équipe de la fondation