Notre équipe

Équipe de la Fondation

Motivée à faire briller la mission de la Fondation

L’équipe de la Fondation Dr Clown s’assure du bon déroulement des programmes, des services, des activités de collecte de fonds, des événements, des programmes de formation, du soutien aux artistes, du traitement des dons, du partage des témoignages reçus et de la communication de l’impact de nos interventions. Une équipe motivée à faire briller la mission de la Fondation!

Membres du personnel

Rencontrez notre équipe

Photo_Martin+Goyette-202334
Martin Goyette
Directeur général

mgoyette@drclown.ca

514-845-7628 x 223

Valérie Caron
Directrice générale adjointe

vcaron@drclown.ca

514-845-7628 x 225

Melissa Holland directrice artistique
Melissa Holland
Cofondatrice et codirectrice artistique

mholland@drclown.ca

514-845-7628 x 229

Maxime Larose directeur artistique Dr Pedalo dr clown
Maxime Lee Larose
Codirecteur artistique

mlarose@drclown.ca

514-845-7628

Julie Deschenes comptable dr clown
Julie Deschênes
Technicienne comptable

jdeschenes@drclown.ca

514-845-7628  x 226

Liliane Correria directrice des programmes dr clown
Liliane Correia
Directrice des programmes

lcorreia@drclown.ca

514-845-7628  x 228 

Janney Devault programmes coordonnatrice dr clown
Janney Deveault
Conseillère au développement Québec – programmes et rayonnement

jdeveault@drclown.ca

514-778-7628  

Marion Fauconnier directrice psychosociale dr clown psychologue
Marion Fauconnier
Directrice psychosociale

mfauconnier@drclown.ca

  514-845-7628

CIndy Ospedale Philanthropie Dr Clown
Cindy Ospedale
Conseillère aux communications
Audrée Gourde diffusion d'expertise dr clown
Audrée Gourde
Conseillère au développement et à la diffusion d'expertise

agourde@drclown.ca

514-845-7628  x 224

Amy Éloïse Mailloux Communications Dr Clown
Amy Éloïse Mailloux
Conseillère aux communications

aemailloux@drclown.ca

514-969-8293

Josianne Avoine-Blondin
Directrice psychosociale (remplacement de congé de maternité)

Vous souhaitez faire partie de l'équipe?

On a peut-être besoin de vous!

Vous avez un grand intérêt pour l’art, la santé, l’éducation, les enfants et les aînés? Vous voulez travailler dans un environnement dynamique où le plaisir et la bonne humeur sont aussi essentiels que vos compétences? Si vous souhaitez être au cœur de l’action, contribuer à la croissance de votre organisation et faire une réelle différence dans la communauté, envoyez votre candidature spontanée dès maintenant.  On a peut-être besoin de vous!

Les CV reçus seront conservés dans une banque de candidatures pour des opportunités futures.

Aidez-nous à briser l'isolement

 L’impact positif de nos programmes est reconnu par le personnel médical et scolaire qui intègre nos artistes dans les procédures de soins et les objectifs d’apprentissage.

Retour en haut